08.04.2021 21:32

ЦСКА в большинстве обыграл "Арсенал" в четвертьфинале Кубка России

Московский ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России. Армейцы обыграли на выезде тульский "Арсенал" со счетом 2:1
    Виталий Белоусов/ РИА Новости

В предыдущей стадии турнира "оружейники" сотворили сенсацию, одолев в гостях лидера Премьер-лиги "Зенит" (2:1). Болельщики "Арсенала" наверняка надеялись на успех и в противостоянии с "красно-синими". А все дело в том, что ЦСКА - единственная команда, которую туляки смогли обыграть в предыдущих 13 турах чемпионата.

Уже в первом тайме усилиями Евгения Луценко "Арсенал" повел в счете. Впрочем, в начале второй половины защитник армейцев Вадим Карпов поразил ворота Егора Шамова. Буквально через несколько минут произошел переломный момент встречи: вторую желтую карточку получил Луценко. Оставшись в меньшинстве, туляки бились до последнего, но все же проиграли: на 86-й минуте с передачи Алана Дзагоева отличился Марио Фернандес. Как итог - 2:1.

Напомним, что сегодня в полуфинал вышли также "Крылья Советов", победившие дома "Динамо" со счетом 2:0.