08.04.2021 09:10

Три очка Капризова помогли "Миннесоте" разгромить "Колорадо" в НХЛ

"Миннесота" в матче регулярного чемпионата НХЛ разгромила "Колорадо" - 8:3. Российский нападающий "Уайлд" Кирилл Капризов набрал три очка.
    AP Photo/Hannah Foslien

Игравшая дома "Миннесота" оказалась крайне негостеприимной и уже в первом периоде трижды огорчила гостей. Счет в матче открыл Капризов, замкнувший в большинстве дальнюю штангу. Люк Джонсон и Кевин Фиала закрепили успех партнера.

Во втором периоде "лавины" были близки к тому, чтобы переломить ход встречи. Натан Маккиннон сократил отставание, но Райан Хартман восстановил разницу в счете. Но после голов Андре Бураковски и Микко Рантанена перевес "дикарей" оказался минимальным. На выручку пришел Капризов, поразивший ворота гостей при игре 5 на 4.

В третьем периоде Фиала забросил две шайбы, а Йоэль Эрикссон одну, установив окончательный результат - 8:3.

После этого матча на счету Капризова стало 34 очка (16 шайб +18 передач) и по этому показателю он догнал соотечественников Александра Овечкина из "Вашингтона" и Павла Бучневича из "Нью-Йорк Рейнджерс".