16.04.2021 12:41
    Поделиться

    США отказали во въезде на ЧМ лидеру юниорской сборной России по хоккею

    Григорий Сысоев / РИА Новости

    Один из лидеров юниорской сборной России Иван Мирошниченко рискует пропустить чемпионат мира по хоккею для игроков не старше 18 лет, который пройдет в Техасе с 27 апреля по 7 мая. Как сообщает "Чемпионат", американские власти запретили нападающему "Омских ястребов" пересечь границу страны.

    По данным источника издания в Федерации хоккея России, об этом говорится в полученном письме. Причины такого решения властей не приводятся. Ранее Мирошниченко уже получал запрет на въезд в Канаду, когда собирался продолжить карьеру в одной из юниорских лиг.

    Информацию позже подтвердил и сам хоккеист омского клуба. "Неожиданно. Но ничего, попробуем решить этот вопрос. Честно, не знаю, есть ли шанс. Даже не знаю, что сказать. Я посмотрел документ, но там без объяснения причин. Там разбираются, может, узнают, в чем проблема. Понятно, что я не террорист. Даже представить не могу, из-за чего это <...> за три дня до выезда такое присылают", - сказал он "Чемпионату".

    Мирошниченко был капитаном сборной России на юношеских играх 2020 года в Швейцарии, где команда завоевала золотые медали. Он занял второе место в списке лучших бомбардиров того турнира.

    Поделиться