22.04.2021 13:02
    Поделиться

    Дзюба прокомментировал приостановку Суперлиги

    Алексей Филиппов / РИА Новости

    Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба отреагировал на новость о приостановке проекта создания европейской Суперлиги.

    Нападающий "Зенита" высказал свое отношение к этому проекту, созданному 12-ю клубами Европы. "Все мы рады, что Суперлига все-таки накрылась. Победил его величество футбол. Поэтому смотрим в будущее с оптимизмом, так что улыбаемся, наслаждаемся", - заявил Дзюба в Instagram.

    О запуске Суперлиги было объявлено в ночь на 19 апреля. Создателями проекта выступили 12 клубов - три представителя Испании - "Реал", "Атлетико" и "Барселона", итальянские "Ювентус", "Интер" и "Милан", а также шесть клубов из Англии - "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль".

    После этого ФИФА и УЕФА пригрозили "бунтарям" изгнанием из всех турниров, а игрокам - запретом на выступления за сборные. Проект осудили все 55 ассоциаций УЕФА, все ведущие лиги, а также руководители стран.

    Спустя два дня из проекта вышли все представители Англии, позже от участия отказались "Милан", "Интер" и "Атлетико". В итоге проект Суперлиги был приостановлен.

    Поделиться