22.04.2021 19:11
    Поделиться

    Путин и Лукашенко отметили попытку Киева похоронить Минские соглашения

    На переговорах в Кремле президенты России и Беларуси назвали идею смены переговорной площадки по Донбассу попыткой похоронить Минские соглашения.
    Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

    "Беларусь просто предоставила нам площадку, и вообще никак не вмешивается в этот процесс", - заметил Владимир Путин. "Абсолютно", - кивнул Александр Лукашенко. "Создала условия для работы тем, кто хочет искать пути решения проблемы. Ну а если кто-то не хочет этим заниматься, то тогда, конечно, причины не работать в этой, на мой взгляд, очень важной сфере всегда можно найти", - считает президент РФ. "Похоже, что это - поиск таких причин уклониться от обсуждения проблемы Донбасса", - сказал он.

    "И похоронить Минские соглашения", - добавил Лукашенко. "И похоронить их окончательно, конечно", - согласился с собеседником Путин.

    "У нас говорят так - "баба с возу, коню легче, - сказал про предложение сменить переговорную площадку Контактной группы по Донбассу Лукашенко. - Мы же особо не переживаем по поводу этих заявлений... Хотя они заявили, а потом уже опровергли - якобы президент отказался даже обсуждать эту проблему". "Глупость несусветная, что тут обсуждать", - заключил он.

    Поделиться