22.04.2021 19:07
    Поделиться

    Московские кинотеатры возобновят фестиваль документального кино о культуре

    После вынужденных каникул, вызванных пандемией, фестиваль документального кино о культуре возвращается в московские кинотеатры. Программа музыкальных фильмов обещает быть интересной.

    "Мэттью Херберт: Симфония шума" (A Symphony of Noise) - о творчестве и экспериментах британского композитора и продюсера Мэттью Херберта, использующего в своей музыке самые невероятные шумы: от бьющейся посуды до треска деревьев и грохота картофелечистки.

    "Моби" - биографическая лента о музыканте, диджее и продюсере Моби. Он интересен не только музыкой на стыке меланхолии, new wave и deep house, но и небанальными размышлениями о жизни, одиночестве, любви, женщинах, вегетарианстве и цене, которую платят за успех в шоу-бизнесе.

    "Электросестры" - истории девяти первооткрывательниц экспериментального звука, чьи имена почти не известны широкой публике, но без которых музыкальный ландшафт XX века был бы совсем другим.

    "Мотель "Нигде" - ироничное высказывание инди-певицы и гитаристки St. Vincent. Оказывается, мы очень многого о ней не знали.

    "Еще по одной с Шейном Макгоуэном" - драматическая биография фронтмена ирландской панк-группы 80-х The Pogues. Среди продюсеров фильма даже Джонни Депп - получилось очень крепкое кино, искреннее и динамичное.

    Поделиться