27.04.2021 21:43
    Поделиться

    В Вооруженных силах привили от коронавируса почти 678,5 тысячи человек

    Во вторник, 27 апреля, Минобороны РФ сообщило, что в Вооруженных силах добровольно привились от коронавируса первым компонентом вакцины "Спутник V" 678 470 человек. Постоянно растет и число людей, вылечившихся от смертельно опасной инфекции. Эта тенденция в армии и на флоте сохраняется уже много месяцев.

    По данным, которые опубликованы в специальном бюллетене на сайте ведомства, только за последние сутки в Вооруженных силах после лечения выздоровели 12 военнослужащих. А общее количество людей, избавившихся от опасной вирусной инфекции, достигло в армии и на флоте 32 890 человек. Кроме того, более 114,2 тысячи представителей Вооруженных сил, контактировавших с инфицированными Covid-19, после обязательного двухнедельного контроля и карантина сняли с медицинского контроля.

    На сегодняшний день 342 военнослужащих, у которых результаты тестирования на коронавирус оказались положительными, находятся на контроле у врачей. 192 пациента находятся в военных госпиталях. 148 - изолированы на дому. Двое лечатся в гражданских больницах и клиниках.

    Эти цифры ежедневно сокращаются. Причем у абсолютного большинства зараженных коронавирусом заболевание проходит бессимптомно. Тяжелых больных в армии и на флоте нет вообще. Лишь у трех инфицированных ковидом диагностирована средняя тяжесть заболевания.

    Среди военных сотрудников, курсантов и слушателей вузов Минобороны РФ на сегодняшний день выявлены 19 человек с коронавирусом. У гражданского персонала Вооруженных сил опасная инфекция обнаружена у 86 сотрудников.

    В ведомстве отметили, что в 18 многопрофильных медицинских центрах Минобороны России сейчас лечатся 804 человека, 192 из которых - гражданские. "Пациенты получают все виды специализированной помощи, - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции", - сообщили в Минобороны РФ.

    Поделиться