30.04.2021 03:00
    Поделиться

    Представители каких профессий будут работать в майские праздники

    Работать во время длинных праздников - с 1 по 10 мая - будет почти половина представителей рабочих профессий. Опрос, проведенный сервисом "VK Работа", показал, что 48% респондентов, занятых на этих позициях, планируют трудиться в этот период.
    Александр Кряжев/РИА Новости

    "Чаще всего на рабочих местах можно будет встретить бариста, барменов, водителей, продавцов-консультантов, кассиров, коммунальщиков", - сообщили исследователи.

    По их данным, большинство работников предпочли трудиться в первые праздничные дни. В День Победы на рабочем месте можно будет встретить лишь 15% "синих воротничков".

    Возможность получить двойную оплату за работу в праздничный день привлекла 20% опрошенных, сообщивших о планах трудиться, пока вся страна будет отдыхать. Еще 13% хотят так принести пользу обществу. Большинство - 44% - просто следуют своему рабочими графику. Остальные затруднились с конкретным ответом.

    Из тех, кто собирается в праздники отдыхать, 48% собираются поехать на дачу и ровно столько же - остаться дома. Другие варианты проведения досуга, в том числе путешествия, выбрали 4% опрошенных.

    Поделиться