11.05.2021 18:08
    Поделиться

    В Симферополе пенсионер погиб под колесами электропоезда

    Пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте

    На перегоне станций Симферополь-грузовой - Симферополь электропоезд насмерть сбил 79-летнего пенсионера. Об этом сообщила пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

    Трагедия произошла, когда пожилой человек переходил железнодорожные пути, рискуя жизнью. Машинист электропоезда Симферополь - Джанкой применил экстренное торможение и подал звуковой сигнал. Однако наезда избежать не удалось.

    - На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Крымского ЛУ МВД России на транспорте и медики скорой помощи, - рассказали в ведомстве. - Врачи установили, что причиной гибели 79-летнего пожилого человека стали полученные травмы, не совместимые с жизнью.

    Результаты предварительного расследования передадут в следственные органы для принятия процессуального решения. Правоохранители напомнили, что нельзя переходить железнодорожные пути в местах, не оборудованных пешеходными настилами, а также при переходе через рельсы использовать наушники и телефон. Запрещено подходить близко к движущемуся поезду и передвигаться вдоль путей во время движения состава.

    Поделиться