18.05.2021 11:05
    Поделиться

    В Пензенской области ликвидировали подозреваемого в тройном убийстве

    Пресс-служба управления Росгвардии по Пензенской области

    Житель Пензенской области, подозреваемый в убийстве трех человек, ликвидирован при попытке задержания. Он произвел несколько выстрелов из ружья в сторону сотрудников правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

    Напомним, 16 мая в селе в селе Липовка Малосердобинского района местный житель, 1972 года рождения, из охотничьего ружья застрелил бывшую супругу, ее мать и брата. Все потерпевшие скончались на месте происшествия от полученных ранений. По данному факту СК возбудил уголовное дело об убийстве.

    Подозреваемый скрылся вместе с оружием. В его розыске были задействованы около ста сотрудников специальных подразделений управления Росгвардии по Пензенской области. Для определения его места нахождения использовались служебные собаки, беспилотные летательные аппараты и приборы ночного видения. Вечером 17 мая силовики вышли на след скрывающегося.

    При попытке задержания мужчина оказал вооруженное сопротивление и был застрелен. На месте происшествия обнаружено охотничье ружье и боеприпасы.

    СК по Пензенской области возбудил уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

    Расследование продолжается. По предварительным данным мотивом убийства стали неприязненные отношения между бывшими родственниками.

    Поделиться