25.05.2021 19:18

Великобритания набрала первое в истории очко на чемпионате мира по хоккею

Следующий соперник сборной России на чемпионате мира по хоккею - команда Дании - лишь в овертайме одолела Великобританию - 3:2.
    AP Photo/Roman Koksarov

Британцы открыли счет уже на третьей минуте встречи усилиями Бена О'Коннора. Однако удержать преимущество им не удалось - еще до перерыва Юлиан Якобсен и Никлас Йенсен вывели датчан вперед.

Такой счет вполне устраивал Данию, однако британцам удалось отыграться на 57-й минуте встречи. Героем эпизода стал Майк Хэммонд.

И все же в овертайме датчане вырвали победу благодаря голу Маркуса Лауридсен. Уже в среду Данию ждет встреча с командой России.

Великобритания набрала первое очко, отправив на последнее место в группе шведов.

В другой восьмерке команда США одержала вторую победу на турнире, переиграв Казахстан 3:0.