06.06.2021 01:28
    Поделиться

    Греция продлила разрешение на неограниченный въезд россиян

    iStock

    Власти Греции продлили разрешение на въезд неограниченного числа россиян до 14 июня. При этом от туристов по-прежнему требуется наличие у них свидетельства о вакцинации от коронавируса, или отрицательного результата ПЦР-теста, или справки о перенесенном COVID-19 и наличии антител. Информация опубликована в греческом правительственном вестнике.

    В Грецию можно попасть через международные аэропорты, морские порты Патры, Игуменица и острова Керкира (Корфу), контрольно-пропускные пункты в местечках Промахонас и Орменио круглосуточно, а также в местечке Эвзони и Нимфея с 07:00 до 23:00 часов, пишет ТАСС.

    Ранее сообщалось о введении в стране новых правил отдыха на пляжах. Зонтики и шезлонги на них теперь начнут устанавливать на расстоянии не менее четырех метров друг от друга. Кроме того, их будут регулярно дезинфицировать. А персонал, контактирующий с туристами в зонах отдыха, обяжут носить маски и проходить тестирование на COVID-19 перед работой. Напомним, туристический сезон в Греции начался 14 мая. Власти вместе с представителями бизнеса разработали целый план, как обеспечить безопасность иностранцев во время отдыха.

    Поделиться