06.06.2021 08:35
    Поделиться

    Нарушение водителем ПДД привело к аварии на переезде в Подмосковье

    В воскресенье в 06:42 на железнодорожном переезде перегона Соревнование-Большая Волга Савеловского направления МЖД, оборудованном звуковой и световой сигнализацией, произошло столкновение электропоезда с легковым автомобилем. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе МЖД.

    По предварительной информации, водитель автомобиля нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд перед приближающимся составом при запрещающих показаниях переездной сигнализации. Машинист поезда, увидев автомобиль, применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и избежать столкновения не удалось.

    Никто из пассажиров и локомотивной бригады не пострадал. Для оказания помощи водителю и пассажирам машины железнодорожники вызвали бригаду медиков. В результате ДТП были задержаны два электропоезда в сторону Москвы и области. "В настоящее время движение поездов осуществляется по графику", - сообщили в пресс-службе.

    Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Их нарушение может привести к серьезным последствиям как для водителя и членов локомотивной бригады, так и пассажиров автомобиля и поезда.

    Поделиться