06.06.2021 10:17
    Поделиться

    Мальчика, пропавшего в уральской тайге, нашли живым

    Девятилетнего Кирилла, пропавшего 4 июня вечером, обнаружили живым в лесном массиве. Сейчас его везут в следственный отдел по городу Североуральску, чтобы опросить и оценить состояние здоровья, сообщило Следственное управление СКР по Свердловской области.

    - Нашли живым и здоровым, может самостоятельно передвигаться! Поисковой операции дан отбой. Полиция ожидает прибытия вертолета в тот квадрат, чтобы доставить мальчика в медучреждение для осмотра. Выражаю благодарность добровольным помощникам, - говорит Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области

    Напомним, что мальчик вместе со своим отцом в составе незарегистрированной тургруппы, в которую входило 18 человек, совершали подъем на Уральский хребет в районе базы "Крив", расположенную в 60 километрах от Североуральска. В пути у мужчины заболела нога, поскольку сам он быстро передвигаться не мог, разрешил Кириллу самому спуститься к подножию вершины. По всей видимости, школьник заблудился во время спуска.

    В поисках ребенка было задействовано почти 160 человек: полиция, МЧС, волонтеры, кинологи с собаками. Следователи опросили всех участников турпохода, проверили место исчезновения мальчика и базовый лагерь. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться