2 – 5 ИЮНЯ 2021
Скрольте вниз
06.06.202114:29

Российским туристам разрешили въезжать в Черногорию без ПЦР-теста

Посетить Черногорию российские туристы смогут без визы и ПЦР-теста. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума в интервью ТАСС завил министр экономического развития Черногории Яков Милатович.

Денис Вышинский/ТАСС

"Граждане России могут сейчас въезжать в Черногорию так же, как они въезжали до пандемии", - сказал он 6 июня.

По словам Милатовича, эпидемическая обстановка в Черногории располагает к возобновлению рейсов из России. К тому же в ближайшие дни ожидается поставка около 40 тысяч доз вакцины "Спутник V".

В случае заражения коронавирусом на территории Черногории российские туристы смогут бесплатно пролечиться, также им ничего не будет стоить ПЦР-тест, который потребуется для возвращения в свою страну.

Границы с Россией Черногория открыла в конце мая. До пандемии ее ежегодно посещали более 400 тысяч россиян. В период пандемии спад в туристической отрасли составил 85%. Министр Черногории подчеркнул, что на туристов из нашей страны в государстве особенно рассчитывают.

"В такое время, как пандемия, люди приезжают в те места, которые уже хорошо знают, а российские туристы хорошо знают Черногорию", - подытожил он.

Сегодня ПЦР-тест также не спрашивают с россиян в Абхазии. Однако туристам рекомендуют оформить медицинскую страховку, которая покроет лечение в случае заболевания коронавирусом.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2021

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнер проекта