Поделиться

    Американский F-15 напугал жителей Лондона

    Жители Лондона оказались встревожены пролетевшим над восточной частью города американским истребителем F-15.
    US Air Force/flickr.com

    Инцидент произошел в воскресенье, 6 июня, около 11 часов утра. Как сообщает издание MyLondon, горожане услышали сильный шум реактивного двигателя, а затем увидели в небе истребитель.

    Полиция британской столицы в связи с большим числом обращений жителей прокомментировала ситуацию в Twitter.

    - Если вы услышали сильный грохот в небе - это транзитом над Лондоном пролетел истребитель F-15 ВВС США, - говорится в сообщении.

    К публикации прикреплено изображение с данными сервиса Flightradar24. Из них следует, что над столицей Великобритании на высоте около семи тысяч метров пролетел истребитель с регистрационным номером 86-0174 .

    Издание привело комментарии лондонцев в соцсетях, большинство из которых были негативными. Так, один из пользователей отметил, что его испугал и возмутил сильный шум от самолета, другой написал, что "американские военно-воздушные силы нарушили мирное утро воскресенья".

    Позже стало известно, что F-15 направлялся для участия в мероприятиях по случаю годовщины высадки союзных войск в Нормандии, известного как "День Д". Спустя несколько часов споттеры заметили данный истребитель во Франции.

    Поделиться