07.06.2021 11:56
    Поделиться

    Джабаров: УЕФА ведет себя непоследовательно в вопросе формы сборной Украины

    AFP

    Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сам себе противоречит в вопросе дизайна формы сборной Украины на предстоящем Евро-2020.

    "Я думаю, что УЕФА здесь ведет себя непоследовательно, ведь они в свое время запретили Крыму участвовать в чемпионатах России, сказали, что какой-то период Крымская федерация футбола будет самостоятельная, а при этом допускают, чтобы территория Крыма была обозначена на форме сборной Украины", - сказал он в беседе с ТАСС. По мнению сенатора, федерация еще будет разбираться с этим вопросом. "УЕФА все-таки неглубоко подошел к вопросу утверждения формы сборной Украины", - отметил Джабаров. Он предположил, что Украину могут обязать использовать другой комплект формы, если какой-либо из матчей с ее участием пройдет в Санкт-Петербурге.

    Напомним, ранее УЕФА одобрил форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы, на которой будет нанесен лозунг украинских националистов. На форме также изображен контур Украины, включающий российский Крым.

    Поделиться