07.06.2021 10:00
    Поделиться

    Тринадцать премьер недели по ТВ и в Сети с 7 по 13 июня

    Примерно за неделю до выхода нового сезона сериала "Содержанки" на Start, видеосервис выложил в сеть новый клип актрисы Сабины Ахмедовой, в котором она исполнила песню "Как на войне" группы "Агата Кристи". Смотреть его можно по ссылке. По традиции в каждом из сезонов "Содержанок" героиня Ахмедовой, певица Карина Штерн, исполняет известную песню в оригинальной аранжировке. В первом сезоне это был кавер на "Знаешь" артиста Rozhden. Во втором - перепевка "Позови меня с собой"Аллы Пугачевой - клип, кстати, набрал больше 16 миллионов просмотров на YouTube. И вот сейчас - песня со словами: "Я так устал, окончен бой", из чего можно сделать вывод, что этот сезон сериала будет последним. Но не только "Содержанки" - главная киноприманка этой недели. За день до их выхода, а именно - 9 июня, на сервисе Disney + выходит долгожданный сериал "Локи". Но в России - увы - официально его не увидеть. Что же смотреть? Наш гид по премьерам недели отвечает на этот вопрос.

    1 Документальный фильм Андрея Кончаловского "Человек неунывающий". На "России 1" 13 июня в 01:30. Картина - попытка ответить на вопрос, что мир знает о России. На экране - герои, которых редко увидишь в новостных репортажах и телепрограммах: в Сибири бегут на рыбалку ребятишки, по берегу Байкала едет машина "Скорой помощи", в деревенской школе начинается учебный год, на Кубани сеют кукурузу.... Семь новелл создают единый портрет простого человека.

    Кадр из фильма "Человек неунывающий" Фото: Россия 1

    2 Документальный фильм "Тульский Токарев. Он же ТТ" - к 150-летию легендарного оружейника. На Первом канале, 10 июня в 00:15. Конструкция Пистолета ТТ оказалась настолько удачной, что "Тульского Токарева" выпускают до сих пор, а лицензия на его производство была продана в 50 государств. В фильме расскажут, что Токарев славен не только этим. В июле 1940-го, когда страна остро нуждалась в перевооружении, в Туле начали массовое производство "самозарядной винтовки Токарева" - СВТ-40. Зрители впервые уникальные панорамные фотографии Москвы, сделанные Федором Токаревым на свой фотоаппарат - он имел личное разрешение МГБ на съемку любых мест центра Москвы, в том числе Кремля. За свою жизнь Токарев получил от советской власти четыре ордена Ленина. Но сложно представить, что на заре советского государства наградой оружейнику за талант и труд едва не стала пуля: Токарева ждал расстрел... Этот и другие неизвестные ранее факты о Токареве - в картине.

    3 Сериал "Горюнов". Новый сезон. На НТВ с 7 июня в 21.15. Горюнов слетает с должности комдива и понижается в звании - теперь он снова капитан первого ранга. В качестве наказания за строптивый характер его ссылают на корабль, который уже давно не выходит в море. На борт К-157 "Вепрь" отправляют самых никчемных моряков, а самой лодке суждено быть списанной. Горюнову предстоит заставить служить флотского "мажора" и раздолбая Леху Кремова, сделать из своры одичавших матросиков экипаж, способный выполнять боевые задачи. Но для этого, прежде всего, нужно сохранить лодку. В ролях: Максим Аверин, Юлия Марченко, Ярослав Бойко, Дмитрий Ульянов и другие.

    4 Сериал "Пес". Новый сезон. НТВ, 12 июня, в 20.00. Макс Максимов и его верный, хоть и взбалмошный, лохматый друг по прозвищу Пес продолжат расследовать самые запутанные и на первый взгляд неразрешенные дела. А помогать им по-прежнему будут его бывший лучший друг Леонидов, бывшая жена Лена и нелепый Гнездилов, у которого свой взгляд на раскрытие преступлений. В ролях: Никита Панфилов, Андрей Саминин, Михаил Жонин, Ольга Олексий, Денис Роднянский и другие.

    5 Документальный проект "Физруки. Будущее за настоящим". НТВ, 12 июня, 14.10. Он расскажет о ярких, талантливых и самобытных учителях физкультуры из разных уголков страны. Каждая серия будет посвящена двум их них. Общаться с героями и заниматься с ними спортом будут звездные ведущие.

    Кадр из документального проекта "Физруки. Будущее за настоящим" Фото: НТВ

    6 Фильмы, программы и мультфильмы к юбилею студии "Союзмультфильм". 10 июня ей исполняется 85 лет. На Okko - прямая трансляция музыкального концерта из зала "Зарядье", приуроченного к дате. Фрагменты из знаменитых мультфильмов - "Винни Пух", "Ну, погоди!", "Бременские музыканты", "Чебурашка" и многих других будут демонстрироваться на большом экране в сопровождении оркестра "Фонограф-Симфо-Джаз" под управлением народного артиста России Сергея Жилина. Телеканал "Россия - Культура" покажет документальные фильмы о корифеях отечественной анимации Владимире Сутееве, Иване Иванове-Вано, Эдуарде Назарове и Романе Качанове. Все они -из цикла Острова. Будут выходить с 7 по 9 июня около в 17.00 и повторятся на следующее утро в 8.30 утра.Мультфильм "Ну, погоди!" в эфире 8 - 11 июня в 07:05 . А 7 июня в 17:40 - "Волшебный магазин". "Петя и Красная Шапочка". 8 июня в 17:40 - "Двенадцать месяцев". 9 июня в 17:50 (повтор 10 июня в 9:15) - "Винни-Пух", "Винни-Пух идет в гости", "Охота", "Жил-был пес". 10 июня в 17:55 (повтор 11 июня в 9:15) "Крокодил Гена", "Чебурашка".

    7 Сериал-мелодрама "Мой мужчина, моя женщина". На Dомашнем, с 7 июня в 19.00. По вине Павла сгорает дом его клиента Сергея, сам он получает серьезную травму. Чтобы оплатить долг и спасти мужа от тюремного срока, жена Павла Вера становится суррогатной матерью для бездетных Олега и Татьяны. Родив, она узнает, что Татьяна умерла. Олег умоляет Веру стать для дочки няней и на время переехать к нему. Вскоре Вера понимает, что небезразлична своему нанимателю… Также с понедельника в 14.35 на телеканале Dомашний премьера докудрамы "Кризисный центр" о женщинах, сталкивающихся с насилием в собственной семье

    Кадр из сериала "Мой мужчина, моя женщина". Фото: Dомашний

    8 Сериал "Содержанки". Третий сезон. На Start, с 10 июня. Создатели обещают, что это - развязка дебюта театрального режиссера Константина Богомолова (он снял первый сезон, а далее остался продюсером проекта) о красивых женщинах, мечтающих получить от жизни все и сразу. Главные героини - бывшие провинциалки, которые обосновались в столице.

    9 Сериал "Домой засветло". Второй сезон. Apple TV +, с 11 июня. Новый сезон драматического детективного сериала, главные роли в котором исполняют Бруклин Принс и Джим Стерджесс, вдохновлен реальной историей молодой журналистки Хильды Лишак. После таинственного взрыва на местной ферме, она начинает новое расследование, которое приведет ее к борьбе с могущественной и влиятельной корпорацией...

    10 Сериал "Триада". Второй сезон. На ТНТ, с 7 июня, 21.00. События берут свое начало спустя полгода после концовки первого сезона - женщины Толика с ним принципиально не общаются, но все герои снова встретятся: в роддоме, где вся триада будет рожать одновременно. Появление детей ставит перед Толиком новые вопросы. Как помочь всем трем молодым матерям? Как решить их жилищные и финансовые проблемы? Как поделить свое время между четырьмя младенцами? Но и старые проблемы никуда не делись: с какой из женщин построить настоящую семью, и как отпустить двух остальных в совершенно отдельную жизнь? Придуманный Дарьей Грацевич и Семеном Слепаковым сериал стал событием на российском телевидении и заинтересовал зарубежных продюсеров: права на показ и адаптацию "Триады" были проданы международной компании Armoza Formats, которая сотрудничает с HBO, FOX, NBC, BBC, Channel 4 UK и другими известными платформами.

    11 Реалити "Мои первые каникулы". "Пятница!", c 7 июня программа отправит в путешествия зрителей канала, которые никогда прежде не были за границей. Они увидят другие страны и сами станут ведущими проекта. Герои посетят Францию, Японию, Италию, Китай, Бразилию и другие страны и смогут осуществить свои мечты. Так, девушка из Иваново найдет в Париже своих родственников, фотограф из Таганрога попадет на Каннский кинофестиваль, а молодожены из Барнаула отправятся на Бали - в свадебное путешествие, о котором они мечтали, но не могли его себе позволить.

    12 Сериал "Жвачка" на more.tv, с 8 июня. Российская премьера многосерийного фильма Михаэлы Коэл, недавно прогремевшей на весь мир со своей скандальной драмой "Я могу уничтожить тебя". Жизнь Трейси (Коэл) переполнена разными проблемами, истериками и метаниями вокруг своих неприятностей. Близких людей девушки тоже постоянно преследует череда неудач. Но героиня всегда находит выход из разных неприятных ситуаций.

    13 Не забываем о кино. Аглая Тарасова, Маша Миногарова, Кирилл Нагиев, Александр Гудков, Яна Троянова, Павел Деревянко, Юлия Ауг, Екатерина Варнава - в фильме "Марафон желаний". На Первом канале 12 июня в 21:20. Режиссер картины Даша Чаруша. На Okko - с 10 июня боевик Боевик Ильи Найшуллера с Бобом Оденкерком, Алексеем Серебряковым, Конни Нильсен и Кристофером Ллойдом в главных ролях. Герой - непримечательный и незаметный семьянин Хатч живет скучной жизнью обычного аудитора, пока однажды в его дом не вламываются грабители...

    Поделиться