Поделиться

    "Терминатор" в песках: алжирские БМПТ впервые попали на видео

    Группа машин "Терминатор" алжирской армии впервые попала на видео.

    На записи невысокого качества видны три боевые машины поддержки танков (БМПТ), передвигающиеся между дюн.

    О появлении "Терминаторов" в Алжире стало известно в прошлом году, а после в Сеть просочились фотографии машины в "песочном" камуфляже, сделанные в этой стране.

    По сведениям зарубежных изданий, ссылающихся на данные Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI), Алжир заказал 300 единиц российских БМПТ на базе Т-72.

    Многие эксперты в области обороны уверены, что российская бронемашина идеально подходит для африканской местности, в том числе для использования в антитеррористических операциях.

    Пушки 2А42 калибра 30-мм и два автоматических гранатомета АГ-17Д эффективны против бронетехники с различным вооружением и живой силы. Орудия могут применять различные боеприпасы, включая снаряды для поражения некоторых типов воздушных целей. С каждой стороны башни установлены пусковые установки противотанковых ракет "Атака" с дальностью действия до шести километров.

    Вооружение бронемашины управляется автоматической системой, которая ведет наблюдение за местностью и может определить местоположение цели в различных условиях.

    БМПТ имеют мощную защиту, а также обладают хорошей маневренностью на поле боя.

    Поделиться