11.06.2021 08:50
    Поделиться

    Появился новый вид телефонного мошенничества с "участковыми"

    В Москве появились телефонные мошенники, которые играют роли участковых полицейских и убийц, сообщает РИА Новости. Один из потерпевших рассказал, что ему позвонил мужчина, представившийся участковым. Мнимый полицейский предупредил: в Западном Дегунине якобы орудует ОПГ, убивающая людей и их родственников из-за денег. И оставил свой номер "на всякий случай".

    Вскоре потерпевшему позвонил уже другой человек с угрозами. Начал требовать денег, угрожая в противном случае убить и самого москвича, и его родных. Напуганный горожанин обратился к "участковому", и тот рекомендовал перевести деньги. А потом бандита якобы поймают с поличным. Когда преступник получил деньги, то потребовал от жертвы еще и заложить автомобиль. Родственники остановили мужчину, когда он уже ехал в автоломбард.

    Потерпевший обратился в полицию и выяснил, что участковый с названным именем и фамилией действительно есть. Но он в эти дни не работал и никому не звонил.

    Ранее "РГ" рассказывала о другой новой уловке мошенников. Лжеполицейские уговаривают пенсионеров сбросить с балкона деньги преступникам - якобы их тут же поймают. На самом же деле бандиты просто забирают сбережения пожилых людей и скрываются.

    Поделиться