18.06.2021 16:56
    Поделиться

    Один человек погиб в результате наводнения в Ялте

    В Ялте во время потопа из-за сильнейшего ливня погиб 26-летний местный житель. Об этом на заседании регионального штаба по ЧС сообщил глава РК Сергей Аксенов.

    По предварительным данным, человека унесло потоком дождевой воды в поселке городского типа Краснокаменка. Соболезнования родным и близким погибшего выразили глава РК Сергей Аксенов и мэр Ялты Янина Павленко.

    Ранее она же сообщила о восьми получивших травмы во время сегодняшнего потопа. В том числе один человек госпитализирован с переломом лодыжки.

    В свою очередь, министр курортов и туризма РК Вадим Волченко сообщил, что никто из туристов, отдыхающих сейчас в отелях курортной Ялты, не пострадал.

    - Есть подтопления некоторых средств размещения, есть отключения электроэнергии, - уточнил министр. - Но со всеми объектами размещения установлена связь. В каких-то сложных случаях в Минкурортов РК поступают звонки от руководства отелей и санаториев. Никаких серьезных проблем с туристами, травмированных и не дай бог жертв нет, работают спасатели - в тесном контакте работаем с МЧС.

    Напомним, в муниципалитетах Ялты выпало от двух до трех месячных норм осадков. Подтоплены 63 домовладения и подвалы 24 жилых многоквартирных домов. В четыре пункта временного размещения эвакуированы 250 человек, из них 47 детей. По последним данным, дождь прекратился.

    Поделиться