28.06.2021 13:23
    Поделиться

    В Новороссийске обнаружили 160 тысяч пачек контрабандных сигарет

    В Новороссийске таможенники совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с контрабандой пресекли попытку незаконного вывоза из страны в Грецию почти 160 тысяч пачек сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС России.

    По информации ведомства, владелец груза оформил на экспорт контейнер с шестнадцатью тоннами пиломатериалов. Однако в ходе осмотра сотрудники таможни обнаружили внутри тайники, замаскированные трехметровыми досками. В них лежали пачки сигарет, произведенные в Белоруссии и маркированные специальными акцизными марками. Рыночная стоимость изъятых табачных изделий составила более 20 миллионов рублей.

    "По данному факту сотрудники Новороссийской таможни возбудили уголовное дело по части 1 статьи 200.2 УК РФ "Контрабанда алкогольной продукции или табачных изделий", - рассказали в пресс-службе ФТС России. - Было установлено место, где изготавливали тайники в досках. Проверяя информацию кубанских коллег, сотрудники Смоленской таможни нашли цех и изъяли табачные изделия, деревообрабатывающие станки, брусья, столярный клей, а также заготовки для тайников и готовый схрон с контрабандным товаром внутри".

    Поделиться