01.07.2021 17:08
    Поделиться

    Против турагента возбудили дело после инструкции об обмане ПЦР-теста

    Полиция возбудила дело об административном правонарушении в отношении руководителя одного из турагентств Красноярска, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России. Причиной стали рассуждения директора фирмы о возможности для туристов обмануть ПЦР-тест ради поездки в Египет.

    В полиции пояснили, что в действиях женщины есть признаки правонарушения, которое предусмотрено статьей КоАП "Злоупотребление свободой массовой информации".

    Напомним, ранее сообщалось, что полиция Красноярска и Роспотребнадзор проверяют сведения, касающиеся видеозаписи, на которой директор туристического агентства инструктирует клиентов относительно благополучного прохождения теста для загранпоездки.

    После появления видео в социальных сетях туроператор Anex Tour заявил о прекращении сотрудничества с владелицей красноярского турагентства, назвав причиной это видео.

    Позже директор агентства рассказала, что она "неудачно ретранслировала ту байку, которую приходится слушать от туристов", и пошутила их же словами "набрызгайте "Мирамистин" в уши и нос и куда только можно". Эта информация, по словам турагента, была неверно понята как руководство к действию. Женщина добавила, что сожалеет об инциденте.

    Поделиться