01.07.2021 17:15
    Поделиться

    В Ингушетии проверяют информацию об избиении ребенка в интернате

    Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии начали доследственную проверку информации о якобы имевшем место физическом насилии в Троицком детском доме-интернате для умственно отсталых детей.

    Как отмечают в республиканском управлении СК РФ, речь идет о выявленной в СМИ публикации и видеозаписи, где утверждается, что работница дома-интерната будто бы применила силу в отношении ребенка.

    "В рамках проверки установлено, что изображенные на видеозаписи лица являются опекаемыми указанного учреждения, страдающие тяжелыми формами психического расстройства", - отметили в ведомстве. Судя по предварительным данным, инцидент произошел в мае.

    В прокуратуре республики также подтвердили, что участниками видео являются два воспитанника детского дома-интерната, а не работники учреждения.

    Специалисты освидетельствовали всех воспитанников дома-интерната, в том числе тех, кто был изображен на видео. Следов побоев или телесных повреждений у них не обнаружено. Проверка продолжается, устанавливаются обстоятельства происшедшего.

    Поделиться