06.07.2021 01:35
    Поделиться

    Под Геленджиком подтопило центр села Архипо-Осиповка

    Уровень воды в реке Вулан в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком поднялся до критических отметок, из-за непрекращающихся осадков подтоплен центр села. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов.

    "Залповый дождь затопил центр села. В штаб поступило несколько заявок от местных жителей откачать воду из подвалов" - приводит сообщение главы города ТАСС. Количество подтопленных домов пока не уточняется. Скопления воды наблюдаются на улицах самого Геленджика.

    Ливни со шквалистым ветром идут в Сочи с воскресенья. За сутки в городе выпало около месячной нормы осадков, в ряде рек уровень воды поднялся до критических отметок, повреждена пляжная инфраструктура, подтоплены несколько пансионатов и отелей, некоторые улицы. Из-за непогоды в регионе было объявлено экстренное предупреждение.

    Ранее сообщалось о перекрытии движения в поселке Архипо-Осиповка в районе Геленджика. По данным оперативных служб, выпало 40 сантиметров осадков. На закрытых участках дорог выставлены дополнительные наряды инспекторов. В Архипо-Осиповке развернут пункт временного размещения.

    Поделиться