07.07.2021 07:25
    Поделиться

    В Чите задержали мужчину, расстрелявшего двоих из-за громкой музыки

    В ночь на среду в Чите правоохранители задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве, сообщает СК РФ по Забайкальскому краю.

    Убийство произошло в ночь на 6 июля. Около четырех часов в правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе в одном из дворов по улице Горького в Чите. Сотрудники полиции, прибывшие по вызову, обнаружили в стоявшей машине тело женщины с огнестрельными ранениями. Также с места происшествия в больницу был доставлен раненый мужчина. Следователи возбудили уголовное дело статьям "Убийство", и "Покушение на убийство двух человек".

    Сотрудники СК и уголовного розыска установили, что к убийству может быть причастен 56-летний мужчина, живущий в доме, во дворе которого было совершено преступление.

    Как отметили в региональном управлении МВД, полиция и Росгвардия задержали подозреваемого в частном секторе микрорайона Каштак, где он скрывался. Во время обыска в доме они нашли и изъяли самодельное стреляющее устройство. На видео задержания, опубликованном на сайте ведомства, мужчина объясняет, что начал стрелять потому, что люди глубокой ночью громко слушали музыку.

    По информации СК, подозреваемый признался в убийстве. Сейчас его задержали на 48 часов, скоро предъявят обвинение и направят в суд ходатайство о заключении под стражу.

    "Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности", - подчеркивает ведомство.

    Поделиться