07.07.2021 20:44
    Поделиться

    Выпускница из Ростова-на-Дону сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов

    Выпускница из Ростова сдала ЕГЭ на 400 баллов
    Выпускница классического лицея из Ростова-на-Дону Алика Осадчая - девушка очаровательная и интересная, у нее много друзей, но в последнее время на все их предложения провести время вместе она отвечала решительным отказом. А все потому, что захотела полностью отдать себя учебе. Зиму и весну она провела, буквально "закопавшись" в учебниках, и своего таки добилась. В 2021 году Алика стала единственной выпускницей школ России, кому удалось сдать ЕГЭ на максимальные 400 баллов.

    - Я сдавала обязательный в этом году экзамен по русскому языку и три предмета по выбору: историю, обществознание и английский язык. Так вышло, что по каждому из предметов у меня оказался самый высокий результат - 100 баллов, - рассказала корреспонденту "РГ" Алика.

    Здесь стоит отметить, что преподавателей очаровательной девушки ее результат ничуть не удивил - по их словам, она буквально поражала педагогов и одноклассников своей целеустремленностью и желанием учиться. К моменту окончания лицея в копилке ее наград оказались медали "За особые успехи в учении" и "За особые успехи выпускнику Дона", а также дипломы участника и победителя научных Олимпиад.

    Победитель всероссийского конкурса "Учитель года" Михаил Гуров говорит, что полученный на экзамене максимальный балл - это результат системной работы. Так, одноклассница Алики Марианна Куц также показала отличный результат и набрала на ЕГЭ 300 баллов. Если бы то была банальная удача, то она вряд ли улыбнулась бы двум ученицам одного класса.

    - Это выдающаяся победа, и она - абсолютно заслуженная. Алика и Марианна долго и упорно занимались. Они не сходили лишний раз на свидание, не посетили с друзьями кинотеатр, а учили уроки и готовились к тестированию. И как следствие - получили такой прекрасный результат, - рассказал Михаил Гуров.

    А вот сама Алика Осадчая полагает, что для успешной учебы необходимы не только усидчивость и "зубрежка", но и самоконтроль, критичный анализ и постоянное желание расширить свой кругозор.

    - В чем секрет успеха? Будьте целеустремленными и идите к своей мечте. Пусть вам сначала придется пожертвовать развлечениями , но потом вы с лихвой все наверстаете. Будьте верными своей мечте, и тогда вы добьетесь успеха, - поделилась Алика.

    Теперь юная ростовчанка готовится к поступлению в МГИМО, чтобы изучать международное право и стать юристом.

    Поделиться