17.07.2021 01:24
    Поделиться

    Собянин рассказал о темпах вакцинации от коронавируса в Москве

    В Москве на многих предприятиях, включая сферы здравоохранения и образования, показатель вакцинации сотрудников приближается к 70 процентам. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 1".

    За предыдущие шесть месяцев было вакцинировано 1,7 миллиона москвичей, а за последний месяц к ним прибавились еще два миллиона человек. Собянин подчеркнул, что задачу удалось выполнить благодаря ответственному отношению бизнеса и предприятий, пишет ТАСС.

    Мэр добавил, что москвичи стали очень ответственно относиться к выполнению мер санитарной защиты. По его словам, люди понимают, что происходит в городе и адекватно реагируют.

    Ранее мэр Москвы сообщил, что система обязательных QR-кодов будет отменена с понедельника, 19 июля. Эту систему город был вынужден внедрить, чтобы сократить контакты между людьми в замкнутых помещениях, а также подтолкнуть поскорее сделать прививку тех, кто откладывал ее на потом. Только вакцинация не менее 60 процентов москвичей позволяет городу создать коллективный иммунитет, который может помочь снизить влияние пандемии на обычную жизнь.

    Поделиться