17.07.2021 22:56
    Поделиться

    В Саранске МВД прокомментировало видео с лежащим под дождем телом мужчины

    МВД Мордовии прокомментировало видеоролик с лежащим на улице Саранска телом мужчины. Кадры с места происшествия были опубликованы накануне в социальных сетях и вызвали большой резонанс.

    По словам очевидцев, труп пролежал на улице несколько часов под проливным дождем, а вызванные к месту происшествия полицейские и бригада "скорой", зафиксировав смерть, уехали.

    Как пояснили в МВД по РМ, эта информация не соответствует действительности.

    По данным ведомства, сигнал о том, что на улице Гожувской лежит мужчина, поступило в дежурную часть в пятницу в 13 часов 40 минут.

    На этот адрес были направлены участковый, бригада скорой помощи и судмедэксперт. Прибыв на место, медики констатировали смерть мужчины. Специалисты работали на месте происшествия до 14 часов 40 минут.

    Участковый вызвал сотрудников службы оказания ритуальных услуг для доставки трупа в морг. До их прибытия полицейский находился в машине, стоявшей рядом с умершим.

    - После того как работники ритуальной службы забрали тело, в 15.40 участковый покинул место происшествия, - уточнили в пресс-службе МВД по РМ.

    По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 56-летнего жителя Саранска стала острая сердечная недостаточность.

    Поделиться