19.07.2021 20:20
    Поделиться

    В Севастополе пять человек погибли в автокатастрофе с грузовиком

    УМВД России по Севастополю

    В Севастополе произошла крупная автокатастрофа с участием пяти легковых и одного грузового автомобиля Merсedes, в которой по предварительным данным погибли пять человек.

    ДТП произошло на автотрассе Севастополь - Ялта, а районе горы Гасфорта. Грузовой автомобиль с неисправными тормозами неожиданно выехал на полосу встречного движения на крутом повороте, протаранил поочередно пять легковых автомобилей и вылетел с проезжей части в лес.

    Жертвами ДТП стали пять человек - трое взрослых и два подростка. Четыре человека в том числе - это члены одной семьи, ехавшие на автомобиле Renault. Погиб и водитель грузового автомобиля Merсedes.

    - Руководство, опытные следователи и следователи-криминалисты выехали к месту происшествия в Балаклавском районе Севастополя, - сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК по РК и Севастополю. - Число пострадавших и жертв уточняется.

    Также на место происшествия выехали прокурор Севастополя Марк Большедворский и прокурор Балаклавского района Сергей Журавлев. Прокуратура контролирует процессуальную проверку по факту ДТП.

    Поделиться