20.07.2021 15:41
    Поделиться

    В ходе спецоперации в Ставропольском крае задержали семь человек

    В Ставропольском крае пять силовых и правоохранительных ведомства провели спецоперацию - сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД, Управления "М" ФСБ, Следственного комитета и Генпрокуратуры России при поддержке Росгвардии задержали участников организованной группы за взятки в особо крупном размере. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что группа состояла из сотрудников регионального управления ГИБДД и гражданских лиц.

    В течение нескольких лет они получили в качестве взятки более 19 миллионов рублей. Деньги передавались водителями и организаторами автомобильных перевозок для беспрепятственного проезда по территории Ставропольского края с нарушениями административного законодательства.

    Задержаны семь человек, среди которых двое сотрудников органов внутренних дел.

    Во время обысков изъяты дорогостоящие автомобили, деньги, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение. По словам Ирины Волк, отношении задержанных полицейских назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел.

    Поделиться