Поделиться

    Военные запустили роботов в городскую среду

    Пресс-служба ЗВО

    На военных полигонах России и Республики Беларусь стартовала серия уникальных специальных учений инженерных подразделений. Они пройдут на десяти полигонах двух стран, а также на участке реки Ока. Учения организованы в рамках подготовки к совместному стратегическому российско-белорусскому учению "Запад-2021".

    Специальные учения уже начались в России, сообщила во вторник пресс-служба Западного военного округа. На полигоне в Мулино разыграют совместные действия инженерно-штурмовых, мотострелковых подразделений и бойцов ВДВ по ведению боевых действий в городских условиях, учитывая опыт в Сирии. Будут использоваться робототехнические комплексы "Уран-6" и "Уран-14". Планируется также массированное применение инженерной системы дистанционного минирования.

    В Республике Беларусь специальные учения пройдут на полигонах Обуз-Лесновский и Брестский. Всего в двух странах будут задействованы 4,5 тысячи военнослужащих и около 650 единиц военной техники, в том числе новейшие робототехнические комплексы разминирования и пожаротушения, а также средства дистанционного минирования, установки добычи и очистки воды.

    Поделиться