30.07.2021 15:20
    Поделиться

    В Кемерове сотрудники ГИБДД помогли супругам добраться до роддома

    Кемеровские полицейские помогли супружеской паре вовремя добраться до перинатального центра. Как передает , у женщины прямо в дороге начались схватки.

    К дежурившим на территории Кировского района города Кемерово патрульным обратился водитель, который объяснил ситуацию и попросил помощи. Дорожные полицейские понимали, что ситуация экстренная - нужный роддом находится на другом конце города, а на улицах было много машин.

    Полицейские включили проблесковые маячки, сирену и поехали впереди автомобиля супружеской пары, требуя от зазевавшихся водителей очистить полосу движения. В дороге стражи порядка предупредили работников роддома о скором визите экстренных пациентов, благодаря чему акушеры заранее приготовили все к приезду женщины.

    Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, медики отметили: пациентка была доставлена в родильное отделение своевременно, а вот любое промедление могло бы негативно отразиться на родах. Однако все закончилось благополучно, уже через полчаса у супругов родился сын, которого назвали Валерием.

    Счастливый отец пригласил провожатых в погонах на выписку, чтобы еще раз поблагодарить полицейских за неравнодушие.

    Поделиться