13.08.2021 16:08
    Поделиться

    Из больницы в Туапсе выписали всех отравившихся в поезде детей

    Все дети из Мурманской области, которые были отправлены в Туапсинскую больницу после отравления в поезде, выписаны из стационара. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

    Школьники вместе с сопровождающим отправились к месту отдыха в детский лагерь "Юбилейный" в поселке Шепси Туапсинского района.

    C 7 августа после отравления в поезде №226 Мурманск-Адлер под наблюдением врачей в Туапсинской больнице находились 44 ребенка из Мурманской области.

    Известно, что во время поездки дети ужинали в вагоне-ресторане. Позже там были обнаружены просроченные продукты без маркировки, гнилые овощи, заплесневелый хлеб. Один из работников вагона-ресторана отказался сдавать анализы, и его сразу же отстранили от работы.

    По данным Роспотребнадзора, причиной отравления детей является норовирус второго типа. Это острая кишечная инфекция, возбудителем которой является норовирус - один из разновидностей энтеровирусов.

    Следственный комитет РФ возбудил по данному факту уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

    Поделиться