19.08.2021 22:07
    Поделиться

    На Кубани пассажирский автобус смыло в кювет

    Пресс-служба УГИБДД по Краснодарскому краю

    Мощные потоки воды на трассе между Абинским и Крымским районами Краснодарского края привели к ДТП с пассажирским автобусом. Многоместный ПАЗ из-за подъема уровня воды на дороге после селя подъехал к краю проезжей части: транспортное средство смыло в кювет. Никто из пассажиров не пострадал, сообщили в оперштабе региона.

    - По данным краевого МЧС, ликвидация последствий схода селя на автодороге Абинск - станица Шапсугская продолжается. Автобус объезжал препятствие и съехал в кювет. Никто из пассажиров не пострадал, - говорится в сообщении.

    После схода селевого потока вода на этом участке дороги поднялась на 10-20 сантиметров, поэтому автомобили с трудом могли проехать расстояние в несколько сотен метров, а тем более увидеть, где заканчивается дорожное полотно.

    Как написал в своем аккаунте в Instagram глава Крымского района Сергей Лесь, сейчас продолжается ликвидация последствий сошедшего селя силами ГУ МЧС Краснодарского края. Трасса уже открыта для движения.

    Как сообщалось ранее, вечером 19 июля из-за схода селя на Кубани перекрыли дорогу на границе Абинского и Крымского районов.

    Поделиться