25.08.2021 05:15
    Поделиться

    Во Владивостоке мужчину задержали за изнасилование и убийство женщины

    Во Владивостоке нашли убитой 37-летнюю женщину. Ее предполагаемого убийцу сотрудники патрульно-дорожной службы задержали по горячим следам, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

    В дежурную часть отдела полиции Первомайского района обратился 49-летний житель, который сообщил, что обнаружил в гараже тело супруги с признаками насильственной смерти. Также он рассказал, что из гаража пропал автомобиль Hyundai Creta. Женщина должна была уехать на работу, по словам коллег, там так и не появилась.

    На место выехала следственно-оперативная группа, ориентировку на похищенную машину передали всем наружным нарядам полиции. Во Владивостоке был введен план "Перехват".

    - В результате проведения розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции остановили кроссовер в районе улицы Спортивной. Задержан и доставлен в отдел полиции 29-летний ранее судимый за имущественные преступления водитель автомашины, житель Владивостока, - отметила руководитель пресс-службы управления Ирина Сырова.

    Сотрудники ДПС, задержавшие машину, рассказали, что оформляли ДТП относительно недалеко от места, где в последний раз заметили угнанный автомобиль. Они приехали на место и начали преследование. Машину остановили, водитель, по словам сотрудников полиции, был в неадекватном состоянии.

    Глава УМВД Приморья Олег Стефанков принял решение поощрить отличившихся сотрудников ДПС - лейтенанта полиции Александра Тихомирова и старшего сержанта Александра Самофалова.

    Следственный комитет РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера".

    Поделиться