01.09.2021 10:49

Женская сборная Канады выиграла ЧМ по хоккею впервые с 2012 года

AP Photo/Chris Carlson

В финале женского чемпионата мира по хоккею сборная Канады в овертайме переиграла американок со счетом 3:2.

В ночь на среду в Калгари состоялся финальный матч женского чемпионата мира. В решающем матче встретились две сильнейшие сборные мира - США и Канады. Канадки с 2012-го года никак не могли переиграть своих принципиальных соперниц.

Сборная США в первом периоде вроде бы сумела создать неплохой задел, благодаря дублю Александы Карпентер.

Но во втором периоде и интервалом почти в две минуты Брианн Дженнер и Джейми Ли Рэттрей сравняли счет. Игра перешла в овертайм, где победу канадкам принес точный бросок Мари-Филип Пулен.

В матче за бронзу Финляндия переиграла обидчиц российской сборной команду Швейцарии - 3:1.

Сборная России завоевала пятое место, обыграв японок 2:0. Благодаря этому россиянки сохранили место в элитной группе.