02.09.2021 11:00
    Поделиться

    Песков оценил отношения Москвы и Таллина

    Отношения России и стран Прибалтики непростые, они необоснованно боятся нашей страны из-за якобы исходящей от нее угрозы. Но Москва заинтересована наладить отношения. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Алексей Майшев / РИА Новости

    Напомним, что на этой неделе в Эстонии был избран новый глава государства - им стал директор Эстонского национального музея Алар Карис. "Мы должны сначала посмотреть, что будет делать новый президент Эстонии", - ответил Песков на вопрос об ожиданиях от прихода к власти Кариса.

    "Отношения между нашими странами складываются весьма непросто, к сожалению. Эстония, собственно, как и Латвия, Литва, совершенно необоснованно все время предаются какому-то труднообъяснимому чувству страха России, боязни России в связи с тем, что они считают угрозой, которая исходит от России", - сказал Песков.

    Это совершенно несостоятельные и необоснованные страхи, подчеркнул пресс-секретарь президента. "Мы надеемся, что рано или поздно все-таки эти страны смогут по-другому посмотреть на нас и понять, что Россия была, есть и остается заинтересованной в налаживании двусторонних отношений", - заключил он.

    Поделиться