13.09.2021 13:52
    Поделиться

    Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России

    Защитник ЦСКА Марио Фернандес объявил о завершении карьеры в сборной России. В понедельник об этом сообщил официальный сайт Российского футбольного союза.

    "Основным мотивом 30-летнего игрока стало желание сосредоточиться на клубной карьере, о чем он предварительно проинформировал тренерский штаб сборной и РФС", - говорится в сообщении.

    30-летний Фернандес заявил, что ему сложно выступать и за клуб, и за сборную страны.

    "Все больше времени требуется на восстановление. К сожалению, участились и травмы. Хочется сосредоточиться на играх за клуб, который стал мне родным, и дать возможность молодежи развиваться в сборной", - сказал Фернандес.

    Он добавил, что для него большая честь выступать за национальную команду. Он отметил, что все матчи в форме сборной были важны, а больше всего он запомнит четвертьфинал домашнего чемпионата мира.

    В составе сборной России натурализованный бразилец дебютировал 3 сентября 2017 года. За четыре года Фернандес провел за сборную 33 официальных матча, в которых забил пять мячей.

    "Нам очень жаль, что Марио заканчивает карьеру в сборной, но мы с пониманием и уважением отнеслись к его решению", - прокомментировал решение игрока глава РФС Александр Дюков.

    Поделиться