13.09.2021 05:38
    Поделиться

    На Сахалине восстановлено транспортное сообщение

    В понедельник на Сахалине, который все выходные находился под властью мощного циклона, восстановили движение по всем автодорогам, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

    "В Невельском, Макаровском и Поронайском районах выполнены работы по ликвидации последствий прошедшего циклона. Подтопленных домов нет. Объекты жизнеобеспечения региона функционируют без нарушений. Движение для всех видов транспорта - без ограничений", - говорится в сообщении спасателей.

    Напомним, что в субботу остров оказался под влиянием мощного атмосферного вихря, который вызвал проливные дожди и штормовой ветер. В Макаровском и Невельском районах на дороги сошли оползни, в результате было затруднено автомобильное, железнодорожное и автобусное сообщение. Из-за непогоды приостановила работу паромная переправа на материк.

    В Макарове власти приняли решение перекрыть подачу воды, чтобы избежать загрязнения централизованной системы после схода оползня в городское водохранилище. Питьевую воду местным жителям подвозят автоцистернами.

    Поделиться