29.09.2021 12:59
    Поделиться

    "Ехали за победой": В "Шерифе" прокомментировали триумф в Мадриде

    Сенсационная победа молдавского "Шерифа" над мадридским "Реалом" во втором туре группового раунда Лиги чемпионов стала главным событием игрового дня. Футболисты клуба из Тирасполя поделились эмоциями от триумфа в Мадриде.
    JAVIER SORIANO / AFP

    Во вторник "Шериф" в самом конце встречи переиграл "Реал" со счетом 2:1 и сотворил пока самую громкую сенсацию нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Скромный клуб, чей бюджет не дотягивает и до 10 миллионов евро, уверенно лидирует в одной группе с "Реалом" и "Интером", набрав в двух матчах 6 очков.

    После матча капитан "Шерифа" колумбиец Франк Кастаньеда отметил, что победа его команды не случайность.

    "Мы ехали в Мадрид за победой. Не просто так отбывать номер, ведь мы знаем себе цену. "Реал" свои моменты не реализовал, а мы - использовали. Выиграть здесь - мечта, ставшая реальностью", - цитирует сайт УЕФА слова Кастаньеды.

    Героем матча стал Себастьен Тилль, который совсем недавно выступал в РПЛ за "Тамбов". Футболисту из Люксембурга в концовке встречи удалось нанести решающий удар.

    "Это самый лучший и самый важный гол в карьере. Команда провела волшебный матч, мы счастливы. Было непросто, нужно было много бегать", - сказал он

    Тренер "Реала" Карло Анчелотти после встречи отметил, что этот матч станет уроком. Мадридцы, по его мнению, поражения никак не заслуживали, а неудача стала следствием допущенных ошибок.

    Поделиться