30.09.2021 21:09
    Поделиться

    В ситуации со стрельбой возле московской школы разберется СК

    В инциденте со стрельбой, произошедшем в четверг возле одной из столичных школ, будут разбираться следователи столичного главка СК России. Напомним, отец десятиклассницы сегодня произвел выстрел из травматического пистолета, находясь, как сообщалось изначально, на школьной территории. Позднее выяснилось, что он заступался за дочь, разобраться с которой пришли несколько молодых парней.

    Сначала делом занялись полицейские, первыми прибывшие к школе и задержавшие отца школьницы. "Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в стрельбе на территории школы в Ярославском районе. Предварительно установлено, что у ученицы 10-го класса школы, расположенной на улице Палехская-10, произошел бытовой конфликт со знакомыми молодыми людьми. Об этом она сообщила своему отцу", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

    Отец, прибыл в школу и поговорил с парнями. Возник конфликт, мужчина произвел один выстрел вверх из травматического оружия. "В результате выстрела пострадавших нет. Материалы по данному факту переданы в Следственный комитет", - заключили в полиции.

    "По факту инцидента в школе на северо-востоке Москвы проводится доследственная проверка", - сообщила в четверг вечером старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

    При этом следователи уже выяснили, что конфликт произошел за территорией школы. По предварительным данным следствия, 30 сентября между несовершеннолетней и компанией молодых людей произошёл конфликт. В ходе его отец девушки, заступившись за дочь, произвёл предупредительный выстрел в воздух из травматического пистолета", - сообщили в СКР.

    Отмечается, что сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. "В ближайшее время будут опрошены все участники конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - заключила Юлия Иванова.

    При этом не исключено, что претензии у правоохранительных органов появятся не к выстрелившему отцу школьницы, а к молодым людям, с которыми у его дочери возник конфликт. В настоящее время проверяется информация о том, что они состояли в интимных отношениях с одноклассницами девушки, чьему отцу пришлось стрелять в воздух.

    Поделиться