05.10.2021 02:35
    Поделиться

    Цукерберг извинился перед пользователями за сбой в работе Facebook

    Drew Angerer / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    Владелец Facebook Марк Цукерберг заявил, что Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger снова начинают работать. Он также извинился перед пользователями за сбой.

    "Приношу извинения за сегодняшний сбой: я знаю, как сильно вы полагаетесь на наши услуги, чтобы оставаться на связи с близкими вам людьми", - написал Цукерберг в Facebook.

    Напомним, Facebook, Instagram, WhatsApp и ряд других приложений, которыми владеет компания, оказались накануне почти на семь часов недоступны для пользователей. Многие эксперты сходятся во мнении, что виной стала ошибка в конфигурации DNS-серверов, из-за которой браузеры и мобильные приложения не могут открыть веб-сайт или загрузить контент с нужного сервера.

    Ранее сообщалось, что Цукерберг потерял 6,6 миллиарда долларов на фоне сообщений о сбоях в работе социальной сети, а акции Facebook обвалились на 5,28%. По данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, сбой в работе соцсети Facebook стал самым масштабным из когда-либо зафиксированных.

    Поделиться