05.10.2021 22:29
    Поделиться

    Из Испании экстрадируют обвиняемого в хищениях на олимпийской стройке

    Бизнесмена Ивана Вандышева, который обвиняется в многомиллионных хищениях при строительстве объектов в Сочи перед зимними Олимпийскими играми 2014 года, экстрадируют из Испании и привезут на Кубань для следственных действий. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю, мужчине заочно предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

    - Во исполнение условий договора в 2012-2013 годах на расчетный счет общества, которым фактически руководил обвиняемый, было переведено порядка 385 миллионов рублей. Вандышев вывел их из оборота компании и распорядился по своему усмотрению, не выполнив взятые на себя обязательства по строительству очистных сооружений, - говорится в сообщении ведомства.

    Мужчина еще до возбуждения уголовного дела выехал за границу, поэтому был объявлен в международный рзыск. Суд заочно принял решение о заключении обвиняемого под стражу. Как только бизнесмена доставят из Испании в Москву, следователи привезут его в Краснодар для завершения расследования.

    Поделиться