19.10.2021 11:57
    Поделиться

    Роскомнадзор сообщил, когда снимет ограничения с Twitter

    Ограничения на скорость работы Twitter будут полностью сняты, когда соцсеть удалит весь запрещенный контент. Об этом сообщил заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин.
    iStock

    Пока, по словам представителя ведомства, остается 9% контента, который Роскомнадзор требовал от Twitter удалить за нарушение российского законодательства.

    "Мы ждем того, что Twitter все-таки до конца исполнит требования российского закона. Тогда мы примем соответствующее решение. Мы готовы снять ограничения, если они полностью исполнят российское законодательство", - заявил Субботин, чьи слова передает ТАСС.

    Напомним, Роскомнадзор с марта замедляет скорость работы Twitter в России. Компании грозила внесудебная блокировка, если бы она не начала удалять контент, к которому у российской стороны есть претензии. В отношении Twitter было назначено несколько крупных штрафов за неудаление запрещенной в России информации.

    В мае Роскомнадзор объявил, что Twitter удалил более 90% соответствующего контента. В связи с этим было отменено замедление трафика сервиса в фиксированных сетях. Однако замедление сохраняется на мобильных устройствах.

    Поделиться