19.10.2021 13:41
    Поделиться

    В "Локомотиве" объяснили, почему был уволен тренер Марко Николич

    Михаил Синицын/РГ

    Генеральный директор футбольного клуба "Локомотив" Владимир Леонченко рассказал о том, как был отправлен в отставку с поста главного тренера Марко Николич.

    За полтора года работы в Москве Николич привел "Локомотив" к победе в Кубке страны и завоевал с ней серебряные медали. В начале октября было объявлено о его отставке. По словам Леонченко, решение о расставании с сербским специалистом приняли после разговора о стратегии развития клуба.

    "Несмотря ни на что, мы благодарны Марко, при нем многие игроки вернулись в сборную. Сумму неустойки комментировать не буду, но она всегда существенная, когда речь идет о хороших тренерах", - отметил Леонченко на пресс-конференции.

    В свою очередь руководитель по спорту и развитию "Локомотива" Ральф Рангник объяснил решение клуба назначить главным тренером немца Маркуса Гисдоля.

    "Нам нужен был человек, у которого есть опыт работы с молодежью. Не было возможности выбирать из 10-15 наставников. Был шорт-лист, мы встречались с кандидатами. Что касается Гисдоля, то я знаю его с 2007 года. Пересеклись с Гисдолем спустя три дня после увольнения Николича и договорились обо всем", - сообщил Рангник.

    Поделиться