23.10.2021 14:02
    Поделиться

    Момент взрыва на заводе под Рязанью попал на видео

    В Сети появилось видео непосредственно из цеха завода под Рязанью, где накануне произошел взрыв, унесший жизни 17 человек.

    На кадрах с камеры видеонаблюдения можно заметить, как мужчины снимают мешки с продукцией с конвейера и выносят. Вдруг - внезапная вспышка чуть в стороне от места, где идет разгрузка, люди пытаются бежать. Время последнего кадра 8:15:56. Потом - все.

    Сообщение о пожаре на заводе "Эластик" в поселке Лесной Шиловского района поступило спасателям в 8:22. В 11:09 был потушен пожар в цехе, который арендовало ООО "Разряд", где производили взрывчатые вещества для промышленности. Но самого цеха больше нет - взрывом практически полностью уничтожено одноэтажное здание.

    В результате погибла вся смена, приступившая к работе в 8 часов, - 17 человек. Единственный выживший скончался от обширных ожогов в областной больнице, куда был доставлен вертолетом санавиации.

    25 октября в регионе объявлен день траура - отменены все развлекательные мероприятия, на зданиях приспустят флаги. Семьям погибших при пожаре на заводе окажут материальную помощь по миллиону рублей.

    Следователями СУ СК по Рязанской области возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, его расследование передано в Главное следственное управление центрального аппарата СК РФ. На место ЧП направлены опытные криминалисты из криминалистического центра СК, которым предстоит установить полную картину случившегося и причины взрыва.

    Поделиться