08.11.2021 21:12
    Поделиться

    Суд разъяснил, как забрать дорогой подарок у бывших

    В Петербурге Московский районный суд обязал девушку вернуть почти миллион рублей своему бывшему возлюбленному, который два года назад передал эти деньги барышне на покупку машины. Потом пара рассталась и мужчина принял решение вернуть деньги.

    Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, в исковом заявлении мужчина просил вернуть ему 963 тысячи рублей, потраченные на машину, еще 106 тысяч - проценты по кредиту - и еще 71 тысячу: во столько мужчина оценил удорожание машины. Девушке он покупал автомобиль Lada Largus.

    Деньги в автосалон вносил сам мужчина. В документах значилось, что сумма направляется для покупки машины для девушки.

    Именно это обстоятельство позволило мужчине обратиться в суд. Девушка же утверждала, что деньги внесла сама и вообще, это был подарок.

    Но суд, изучив документы, нигде не увидел формулировок, что деньги передаются безвозмездно. Поэтому вынес решение, что дама должна вернуть своему бывшему 963 тысячи рублей за машину и еще 12 тысяч - за неосновательное обогащение. Причин для того, чтобы взыскивать проценты по кредиту или за удорожание машины, суд не увидел.

    На судебном заседании мужчина признался, что до сих пор испытывает к девушке романтические чувства. Суд оценки чувствам истца давать не стал. Ну а у самой девушки остается три варианта: она может обжаловать решение суда, отдать своему бывшему деньги за подарок или переоформить на него машину. Если ничего этого сделано не будет, разбираться в любовной истории и судьбе образца отечественного автопрома придется судебным приставам.

    Поделиться