16.11.2021 22:32
    Поделиться

    Владимирского врио вице-губернатора заподозрили в коррупции

    Уголовное дело возбуждено в отношении врио заместителя губернатора Владимирской области Григория Вишневского - по сообщению следственного управления СК РФ по региону, чиновник подозревается в получении взятки в крупном размере.

    - По версии следствия, с августа по ноябрь 2021 года за общее покровительство Вишневский получил незаконное денежное вознаграждение в размере не менее 600 тысяч рублей. При получении очередной части взятки он был задержан, - рассказала официальный представитель регионального СУ СК Мария Серова.

    Временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Владимирской области Григорий Вишневский стал в марте 2021 года. И согласно имеющимся сведениям, он пообещал коммерсанту не допустить возможных негативных последствий для его компании по одному из госконтрактов, а также при заключении и исполнении других контрактов.

    По словам Марии Серовой, дело расследуется во взаимодействии с органами ФСБ России. Следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.

    Как рассказал врио губернатора региона Александр Авдеев, кадровые решения после возбуждения этого дела, безусловно, последуют - Вишневский на время следствия будет отстранен от должности.

    - Поставит точку суд, но кадровые решения последуют гораздо раньше. Документы из следственных органов поступят в нашу администрацию, после чего свое решение примет она, - заявил глава области.

    Поделиться