22.11.2021 10:12
    Поделиться

    В США пять человек погибли, более 40 пострадали в результате наезда автомобиля

    Как минимум пять человек погибли, свыше 40 пострадали в результате наезда автомобиля на толпу людей во время проведения рождественского парада в городе Уокеша американского штата Висконсин. Трагедию засняли очевидцы, и видео уже разлетелось по соцсетям. На нем видно, как красный внедорожник сбивает людей, а затем скрывается с места происшествия.

    Как проинформировал начальник полиции города Дэн Томпсон, автомобиль уже обнаружен, а его водитель был взят под стражу. Как передает CBS News со ссылкой на источник в правоохранительных органах, подозреваемый пытался скрыться с другого места преступления, где произошло нападение на священника, и наезд пока не рассматривается как теракт.

    "На данный момент мы можем подтвердить, что пять человек погибли, и более 40 пострадали... Многие самостоятельно добрались до местных больниц", - проинформировали в полиции, отметив, что статистика еще может поменяться.

    Представитель Белого дома заверил, что Вашингтон готов оказать любую поддержку и помощь местным властям. К расследованию происшествия уже подключилось ФБР.

    В связи с трагедией в Уокеше отменены занятия в школах, в их помещениях будут оказываться консультационные услуги.

    Поделиться